Главная 37 неделя Ощущения мамы на 9 месяце (37 неделя)-2 часть

Поиск

Авторизация

Последние комментарии

Многоразовые подгузники

16.11.2015 14:00

berem 372Продолжение описаний ощущений на 37 недели беременности.

Еда.

Если ваш малыш голодный он начинает вам активно об этом напоминать, да так, что начинает накрывать такое ощущение голода, будто вы месяц ничего не ели. Зато после еды он просыпается и начинает благоприятно ворочаться и как бы благодарить вас за предоставленную через пуповину еду. Особенно детки реагируют на сладости. Если мама поела что-то вкусно-сладкое малыш становится более активным и подвижным.

Из самых неприятных моментов ощущений к 9-му месяцу.

Отеки.

Если последние месяцы беременности приходятся на теплое время года, то от отеков вам скорее всего никуда не деться. К 37 недели беременности начинают отекать не только ноги, но еще и появилась отечность на лице. Особенно видно ее под глазами. Самым удивительным стали отеки пальцев на руке. Это произошло в одно мгновение. Смотришь на руку и понимаешь, что колечки на пальцах уже заплывают и снять их вообще не возможно, даже с мылом.

При отеках говорят, что нужно пить меньше жидкости и употреблять меньше соли. С солью даже могу согласиться, а вот с питьем момент интересный. В период 36-37 недели начинает мучить чувство жажды. Особенно это чувствуется на прогулках уже спустя минут 15-20 после выхода из дома. Поэтому как можно при этом меньше пить для меня не понятно, т. к. кроме воды ты больше ни о чем не можешь думать.

Таз.

К счастью, не всем беременным перепадают ощущения расхождения тазовых костей. Мне не повезло в этом плане и это в данный период стало самым болезненным чувством. При узком тазе природа готовит организм женщины к естественным родам и в преддверии такого события кости таза начинают постепенно размягчаться и как говорят расходиться в сторону. Ощущения непередаваемо болезненные. Особенно это чувствуется во время сна и после ходьбы. Для того, чтобы встать с кровати нужно себе помочь и фактически передвинуть свой таз и спустить ноги с кровати. Из-за ощущений в тазовых костях страдают и ноги. Кажется, что они не держат твой новый вес. Походка при этом становится очень тяжелой и ты сама ощущаешь, что переваливаешься, как уточка с ноги на ногу. Для меня лично это очень ощутимо, т.к. всю беременность я бегала и чувствовала легкость.

Зато, к счастью, к этому периоду перестали мучить ночные судороги. Конечно, это может быть связано с активным приемом витаминов и повышением железа в организме в последнее время. Но все равно этот момент не может не радовать.

Подводя итоги своего состояния теперь становится ясно почему на девятом месяце уже приходит ощущение — скорей бы родить. Хотя впереди предстоит еще море новых ощущений, переживаний и радостей. Но морально ты уже готова встретится со своим маленьким самым любимым чудом на свете!

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии ВКонтакте

Комментарии Facebook

Видео по теме

Полезный совет

Если малыш получил солнечный удар

Если ребенок получил солнечный удар, как оказать первую помощь:

• Немедленно необходимо перенести ребенка в тень или прохладное место (ни в коем случае не под кондиционер и не обливайте его водой).
  • Намочите панамку или ткань холодной водой, после чего оденьте ее на голову ребенку либо сделайте компресс.
  • Нужна напоить малютку обильно прохладной водой, при чем желательно по очереди давать то простую воду, то растворы для оральной регидратации (такими могут быть, например, регидрон или гастролит).
  • Дайте ребенку что-то жаропонижающее.
  • Ну и после чего вызвайте врача.
Подробнее ...
Яндекс.Метрика